欢迎访问深圳市勘察设计行业协会官网
当前位置:网站首页 >> 新闻资讯 >> 刻章领证 视力保护色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认)

2022年度第六批(刻章通知)

关于2022年度第6批自行刻制勘察设计注册工程师和一、二级注册建筑师执业证章的通知

 

相关注册人员:

下列勘察设计注册工程师和一、二级注册建筑师的注册事宜已审批完毕。请各注册人员根据下表信息,并按《关于停收注册费和印章费及有关问题的通知》(深建注[2015]1号)等相关规定,自行刻制执业印章。 

 

一级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

张少波

4402287-033

2024-05-25

初始

2

陈署杰

4401435-031

2024-05-25

初始

3

聂铭

4406450-001

2024-05-26

变更

4

吴进年

4406697-007

2024-05-18

变更

5

葛宁

4457913-002

2024-05-18

变更

6

蔡昳宣

4407694-001

2024-05-05

变更

7

李桂峰

4407537-004

2024-03-23

变更

8

陈敏龙

4400030-312

2023-12-22

变更

9

陆平

4402287-034

2023-11-28

变更

10

张雪邛

4407537-003

2023-11-24

变更

11

张洁

4407294-003

2023-11-22

变更

12

杨俊诚

4401435-032

2023-10-27

变更

13

裴冠男

4452848-001

2023-08-30

变更

14

邹莉

4400292-059

2023-08-16

变更

15

陈亮

4423883-001

2023-08-01

变更

16

陈艳芬

19016-020

2023-08-01

变更

17

何松育

4406918-020

2023-12-31

变更

18

刘欣

4407026-007

2023-06-30

变更

19

黄超

4407124-003

2023-06-30

变更

20

彭璐

4407267-022

2023-06-30

变更

21

钱晶

4407124-004

2023-06-30

变更

22

徐宝具

4405520-009

2023-06-30

变更

23

陈东亮

4406918-021

2022-12-31

变更

24

李磊

4457913-001

2023-06-30

变更

25

李博

4406918-024

2023-06-30

变更

26

刘峥

4406873-003

2023-06-30

变更

27

廖烈松

19014-025

2023-06-30

变更

28

高晶晶

4400030-313

2022-12-31

变更

29

吕迪华

4407294-004

2022-12-31

变更

30

朱少威

4407110-003

2023-06-30

变更

31

雷旭超

4407694-002

2023-12-31

变更

32

杨瑶

4407574-006

2022-12-31

变更

33

曾繁智

4407674-001

2022-12-31

变更

34

张勇华

4406134-004

2023-12-31

变更

35

陈卫伟

4407219-006

2024-06-01

延续

36

万秋

4401059-009

2024-06-01

延续

37

蔡瑞定

4407461-006

2024-06-01

延续

38

伍颖梅

4407292-009

2024-06-01

延续

39

刘玮

4405615-005

2024-06-01

延续

40

李永魁

4400957-036

2024-06-01

延续

41

杨镇源

4407461-005

2024-06-01

延续

42

杨东明

4401462-011

2024-06-01

延续

43

何倩

4405615-001

2024-06-01

延续

44

皮月秋

4407497-006

2024-06-01

延续

45

回彤彤

4401462-008

2024-06-01

延续

46

李春

4400434-006

2024-05-29

延续

47

李军

4400030-060

2024-05-29

延续

48

何光明

4407501-003

2024-05-29

延续

49

叶美嫦

19017-008

2024-05-29

延续

50

易豫

4400030-193

2024-05-25

延续

51

郭继竑

4402450-007

2024-05-25

延续

52

汪永权

4407213-002

2024-05-25

延续

53

陈广林

4400030-119

2024-05-25

延续

54

陆洲

4406622-018

2024-05-25

延续

55

蒋敏

4406622-027

2024-05-25

延续

56

李晓霞

4407356-007

2024-05-24

延续

57

王珊

4407356-005

2024-05-24

延续

58

朱丹丹

4400030-155

2024-05-24

延续

59

韦诺嘉

4400030-240

2024-05-24

延续

60

张彦平

4400030-235

2024-05-24

延续

61

李文

4406918-023

2024-05-24

延续

62

李静

4407356-008

2024-05-24

延续

63

张曲

1111896-029

2024-05-24

延续

64

梁二春

4407397-020

2024-05-24

延续

65

郭非

4400030-120

2024-05-24

延续

66

刘鹏程

4407662-010

2024-05-24

延续

67

周圣捷

4406622-012

2024-05-23

延续

68

宋宇飞

4407149-002

2024-05-23

延续

69

鞠磊

4406697-008

2024-05-19

延续

70

黄联辉

4406622-039

2024-05-19

延续

71

樊则森

4406918-022

2024-05-19

延续

72

杨坤

4401690-018

2024-05-19

延续

73

熊轶文

4401524-001

2024-05-19

延续

74

安淼

4407464-001

2024-05-19

延续

75

杜延鹏

19014-020

2024-05-19

延续

76

黄林之

4406622-014

2024-05-19

延续

77

羊晓萍

4402450-004

2024-05-19

延续

78

赵婷

4406622-003

2024-05-19

延续

79

冯素云

4407397-011

2024-05-19

延续

80

甄依群

19014-007

2024-05-19

延续

81

张雪梅

4400030-065

2024-05-19

延续

82

刘慧

4401822-001

2024-05-19

延续

83

梁梅

19014-022

2024-05-19

延续

84

方利太

4406622-009

2024-05-19

延续

85

聂雨

4407397-004

2024-05-19

延续

86

罗奕

4401579-009

2024-05-17

延续

87

刘瑞娟

4407662-007

2024-05-17

延续

88

揭鸣浩

4407662-001

2024-05-17

延续

89

李炫惟

4401464-001

2024-05-17

延续

90

陈玲

4407662-009

2024-05-17

延续

91

黄锋

4400030-152

2024-05-17

延续

92

文亮

4406622-001

2024-05-17

延续

93

袁峰

4407662-003

2024-05-13

延续

94

朱斗

4407662-005

2024-05-13

延续

95

纵卫忠

4401303-006

2024-05-13

延续

96

方巍

4407478-007

2024-05-13

延续

97

凌慧

4401303-005

2024-05-13

延续

98

张伟峰

4407478-001

2024-05-10

延续

99

时芳萍

4402131-007

2024-05-10

延续

100

吴世鹏

4401303-007

2024-05-10

延续

101

辛怡

4400030-199

2024-05-10

延续

102

戴壮志

4400995-003

2024-05-10

延续

103

韩嘉为

4407478-004

2024-05-10

延续

104

王超

4406972-005

2024-05-10

延续

105

胥小斌

4401822-161

2024-05-06

延续

106

冯辉中

4407440-004

2024-05-06

延续

107

林伟

4400030-236

2024-05-05

延续

108

郭春宇

4406900-008

2024-05-05

延续

109

李钫

4400030-278

2024-05-05

延续

110

陶宇辉

4405717-007

2024-05-05

延续

111

王立全

4402451-002

2024-05-05

延续

112

黄欣

4401661-001

2024-05-05

延续

113

胡世江

4400030-238

2024-05-05

延续

114

朱银普

4406900-009

2024-05-05

延续

115

翟翔

4407292-013

2024-05-05

延续

116

肖波

4405959-002

2024-05-05

延续

117

林镇海

4400030-064

2024-05-05

延续

118

张维昭

4402451-010

2024-05-05

延续

119

张英毫

4400030-200

2024-05-05

延续

120

邱慧康

4407501-007

2023-06-30

更改

121

熊勇

4407153-008

2023-06-30

更改

122

耿松涛

4407194-065

2023-06-30

更改

 

一级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

刘罗炜

4407679-S001

2025-06-30

初始

2

陈辞

4407679-S002

2025-06-30

初始

3

于飞

4407679-S003

2025-06-30

初始

4

曹宇波

4406859-S004

2025-06-30

变更

5

龚维锋

4400292-S040

2024-12-31

变更

6

吴昊鹏

4407124-S004

2024-06-30

变更

7

陈伟

4406918-S018

2023-12-31

变更

8

赵建东

4400292-S039

2023-06-30

变更

9

谭颖

4457913-S001

2025-06-30

变更

10

邓强

4452848-S001

2023-12-31

变更

11

任浩

4407356-S010

2023-12-31

变更

12

叶小林

4407124-S005

2024-06-30

变更

13

黄祖华

4407674-S002

2022-12-31

变更

14

王光林

4405520-S009

2025-06-30

变更

15

赵永金

4407124-S006

2025-06-30

变更

16

余叙

4400995-S008

2025-06-30

变更

17

徐耀庭

4406999-S005

2025-06-30

变更

18

凌力

4407359-S002

2025-06-30

变更

19

杨松

4452848-S002

2023-12-31

变更

20

陈佳男

4407537-S006

2024-12-31

变更

21

崔节论

4407294-S004

2024-12-31

变更

22

陈明强

4407694-S001

2022-06-30

变更

23

罗云光

4400962-S001

2023-12-31

变更

24

孙迎华

4457913-S002

2025-06-30

变更

25

李广智

4407194-S002

2024-12-31

变更

26

危学勤

4407216-S002

2023-12-31

变更

27

郑云川

4406873-S004

2023-12-31

变更

28

汪龙

4407694-S002

2023-06-30

变更

29

朱群鹏

4405615-S006

2023-12-31

变更

30

楼克强

4457913-S003

2022-12-31

变更

31

王卫

4401058-S005

2022-06-30

变更

32

李威彬

建检19-S407

2023-12-31

变更

33

王环玲

4406918-S019

2025-06-30

延续

34

范琳梓

4407380-S002

2025-06-30

延续

35

曹福亮

4400030-S185

2025-06-30

延续

36

曹前

4400030-S143

2025-06-30

延续

37

白建永

4406622-S012

2025-06-30

延续

38

郭之奎

4407039-S001

2025-06-30

延续

39

罗来洋

4406890-S001

2025-06-30

延续

40

曹诗定

4401594-S007

2025-06-30

延续

41

徐静

4407356-S008

2025-06-30

延续

42

唐丹姿

4407440-S006

2025-06-30

延续

43

王卫忠

4406622-S011

2025-06-30

延续

44

唐军

4401838-S011

2025-06-30

延续

45

练贤荣

4406622-S007

2025-06-30

延续

46

夏峰

4407409-S003

2025-06-30

延续

47

廖鄂先

4407336-S004

2025-06-30

延续

48

李滋祺

19014-S020

2025-06-30

延续

49

吴风利

4400030-S105

2025-06-30

延续

50

董格林

4407216-S001

2025-06-30

延续

51

周进

4407292-S004

2025-06-30

延续

52

闫丽

建检19-S174

2025-06-30

延续

53

徐之云

4407336-S005

2025-06-30

延续

54

王浩

4406918-S017

2025-06-30

延续

55

杨毅

19014-S019

2025-06-30

延续

56

范昌胜

4400030-S145

2025-06-30

延续

57

潘长江

建检19-S288

2025-06-30

延续

58

李松柏

4406622-S004

2025-06-30

延续

59

蒋新梅

建检19-S172

2025-06-30

延续

60

李霄峰

4401293-S005

2025-06-30

延续

61

张世鑫

4400429-S002

2025-06-30

延续

62

李力军

4406622-S009

2025-06-30

延续

63

刘志彬

4407356-S006

2025-06-30

延续

64

徐之恂

4401524-S008

2025-06-30

延续

65

张骐

4407356-S002

2025-06-30

延续

66

盛小微

4407356-S007

2025-06-30

延续

67

毛同祥

4407267-S004

2025-06-30

延续

68

徐青

4406544-S002

2025-06-30

延续

 

注册土木工程师(岩土)

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

钱晓敏

4406413-AY004

2024-12-31

变更

2

赵春彦

4406539-AY001

2025-06-30

变更

3

余叙

4400995-AY003

2025-06-30

变更

4

丘建金

4404826-AY033

2022-12-31

变更

5

苏爱军

建检19-AY609

2025-06-30

变更

6

郑勇芳

4404826-AY035

2025-06-30

变更

 

注册公用设备工程师(给水排水) 

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

闫鑫

4423883-CS001

2025-06-30

变更

2

肖晨

4400526-CS006

2024-12-31

变更

3

袁建佳

4407537-CS004

2023-12-31

变更

4

杨奕全

4407294-CS003

2023-06-30

变更

5

刘宏伟

4452848-CS001

2023-12-31

变更

6

吴文福

4407124-CS004

2024-12-31

变更

7

许着强

4404304-CS001

2024-12-31

变更

8

王峰

4407124-CS003

2025-06-30

变更

9

李瑞涛

4457913-CS001

2025-06-30

变更

10

翁仲颖

4407497-CS002

2022-12-31

变更

11

郑清辉

4406712-CS002

2025-06-30

变更

12

姜登岭

4407537-CS003

2023-12-31

变更

13

王振满

4457913-CS002

2023-06-30

变更

14

赵芷萍

4406623-CS003

2024-06-30

变更

 

注册公用设备工程师(暖通空调) 

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

程强

4400526-CN003

2024-12-31

变更

2

孙天鹏

4102875-CN002

2024-06-30

变更

3

姜日高

4452848-CN001

2023-12-31

变更

4

王安宁

4457913-CN001

2023-12-31

变更

5

张钧波

4423883-CN001

2025-06-30

变更

6

张丽娟

4407124-CN002

2025-06-30

变更

7

谢淑梅

4404318-CN002

2024-12-31

变更

8

苏永建

4407294-CN002

2024-12-31

变更

9

马新国

4407497-CN001

2023-12-31

变更

10

童岚

4407428-CN001

2023-06-30

变更

11

何雁

4407440-CN002

2023-06-30

变更

 

注册电气工程师(供配电)

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

王明星

4414604-DG001

2024-12-31

变更

2

李湘

4401464-DG001

2023-12-31

变更

3

牛培涛

4407537-DG004

2023-12-31

变更

4

胡敏

4407537-DG003

2023-12-31

变更

5

高磊

4457913-DG001

2023-06-30

变更

6

王菁

4407124-DG003

2024-12-31

变更

7

黄厚明

4457913-DG002

2023-06-30

变更

8

王蕾

4423883-DG001

2024-06-30

变更

9

吴立志

4400707-DG002

2024-12-31

变更

10

吴文杰

4407294-DG003

2023-06-30

变更

11

刘光军

4407124-DG004

2024-12-31

变更

12

曾力

4407440-DG002

2023-12-31

变更

 

注册电气工程师(发输变电)

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

吴立志

4400707-DF002

2024-12-31

变更

2

彭仁辉

4452848-DF001

2023-12-31

变更

 

注册公用设备工程师(动力)

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

许哲

4457913-CD001

2024-06-30

变更

2

陈跃强

4407124-CD004

2024-06-30

变更

3

刘宇

4407537-CD003

2025-06-30

变更

4

李虹锐

4457913-CD002

2025-06-30

变更

5

修恒旭

4407294-CD003

2023-12-31

变更

6

施浩

4407124-CD003

2023-12-31

变更

7

朱璇

19014-CD003

2023-12-31

变更

 

二级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

谢红楼

4401721-0001

2024-06-01

初始

2

叶林放

4400030-0046

2024-05-14

初始

3

琚淼

4406795-0001

2024-05-14

初始

4

吴曼华

4407283-0002

2024-05-14

初始

5

朱俊

4403081-0001

2022-12-31

变更

6

叶景留

4400292-0003

2023-12-09

变更

7

游文意

4407153-0001

2023-09-27

变更

8

梁端群

4406878-0001

2024-05-19

变更

9

凌力

4407359-0001

2022-12-31

变更

10

凌文斌

4407197-0001

2022-12-31

变更

11

周瑞丰

4402287-0004

2024-05-26

变更

12

张羽

4401966-0001

2024-05-19

延续

13

赵海景

4401838-0002

2024-05-18

延续

14

周征文

4406294-0001

2024-05-18

延续

15

王萍

4403234-0002

2024-06-01

延续

16

张国辉

4407478-0004

2024-05-13

延续

 

二级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

许扬

4400030-S0010

2025-06-30

初始

2

施鹏毅

4407359-S0001