-
光明高新园区公共服务平台项目
获奖:办公建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司
人员:冯果川、钟乔、徐龙杰、张碧勤、曲羽、潘洁、宁俊、张梅松、王锦文、曲振华、朱旭、包少斌、侯连建、马东、谢波
-
翻身工业区旧城改造项目
获奖:办公建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 筑博设计(深圳)有限公司
人员:杨为众、王琦、叶小娟、刘吴斌、荣洋、唐韬、梁桂海、许丰、王月星、郑勇辉、钟国戈、杨九申、姜日高、王鹍鹏、吴棠冲
-
雄安新区党工委管委会及雄安集团办公楼(雄安市民服务中心)
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、徐昀超、廖述江、齐嘉川、范慧敏、熊玲芝、鲍明喜、蒋少华、朱树园、李佳恒、廖扬珺、林坤洪、简传田、常畅、伍晓峰
-
汉京金融中心
获奖:办公建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 Morphosis莫非西斯事务所
人员:马镇炎、熊桂林、张海杰、李奇隆、王锦文、高峰、何国波、谢泽鑫、付奇、汪清、吴荣健、何国康、朱旭、张永峰、邓唐昊
-
基金大厦
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司 Atelier Prof. Hans Hollein
人员:Hans Hollein、沈晓恒、林镇海、陈广林、高洋洋、袁媛、林文明、王丽、黄典华、李昌立、郑卉、黄建宏、钟小林、王静、孙岚
-
南开大厦
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳市库博建筑设计事务所有限公司 深圳市立方都市工程设计有限公司
人员:邱慧康、肖明、陈鹤、王伟祥、蔡兴德、吕杨、石子路、殷冬
-
南京华为软件基地二期项目-N13 N14 N15
获奖:办公建筑 一等奖
单位:艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司
人员:钟兵、修伟、张松、邢琦、王红梅、刘国辉、林秀军、谢冬冬、陈栋、李凯宁、傅湘媛、任凯、阳嵩、杨吉、陈京凤
-
前海法治大厦
获奖:办公建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:肖芳、吴希峰、刘奇峰、陈道文、杨浩、赵勇、王宁、魏建峰、杜国涛、李文勇、赵美林、黄嘉伟、林彬、杨纪超、吴颖
-
创智云城项目1标段(留仙洞总部基地1街坊项目)
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、杨旭、刘勇高、万军、吴风利、王敏龙、廖涛、李优、陈金求、李斌、钱铖、刘长富、陈闻超、王平、徐昊
-
前海自贸大厦
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳机械院建筑设计有限公司 德国gmp国际建筑设计有限公司
人员:陈颖、StephanSchütz(斯特凡·胥茨)、齐峰、冯育达、陈汝俊、朱必仁、蒋丹翎、安玉田、胡鸣、方运红、都国标、何文娟、易伶俐、田雪莉、秦炜
-
深业半汤御泉庄南区住宅接待中心
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳雅本建筑设计事务所有限公司 深圳市同济人建筑设计有限公司
人员:费晓华、王桂军、姜龙、刘大林、陈侃、黎柱立、舒姣、廖建松、黄晋增、谢福滔、刘廷、罗辰云、黄聪、施岳华、卢源锋
-
华侨城大厦
获奖:办公建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:罗俊松、李璐瑛、王浪、高芳、李燕琪、杨德志、黄建羽、黄诚荣、冯帅、王艺棠、谭伟、刘加美、冯健勇、孙一平、王可湛
-
半岛城邦四期
获奖:办公建筑 一等奖
单位:深圳市欧博工程设计顾问有限公司 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
人员:冯越强、林毅、丁荣、陈筠、初祎君、王博然、林建军、汪洋、郭晓黎、刘智忠、李媛琴、赵广镇、冯德泰、李鑫荣、高龙
-
宁波市奥体中心
获奖:体育建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:初腾飞、邵玉婷、温树彬、杜乐、龙隽、刘子熠、刘红娟、唐晓光、彭开宇、傅学怡、杨想兵、李云山、刘轩、张红楠、刘海鹏
-
杭州奥体博览城
获奖:体育建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:刘慧、初腾飞、胡志亮、傅学怡、杨想兵、廖新军、程新红、易伟文、姚小明、汪嘉懿、兰海民、杨守迎
-
摺园-北京大兴区旧宫镇DX07-0201-0010地块(A#配套)
获奖:博览建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 北京市建筑设计研究院有限公司
人员:杨为众、夏翀、唐代文、陈颖、段华楠、苏楚都、刘彦辰、万文辉、胡馨言、欧阳杰、胡侃侃、梁爽、胡安娜、翟红旭
-
安平国际丝网会展中心
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:黄晓东、韩纪升、赵士昌、闫凯、梁继宏、张勇、赵国梁、梅桐飞、刘志涛、黄文英、肖锋、赵越、张猛、岳峰、齐园
-
临海市规划展馆和博物馆
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、杨旭、孙荣凯、邓晓舜、周健、张欢、胡裕堂、邓庆联、谢毓才、颛孙伟庆、盛泉尾
-
大鹏所城粮仓建筑改造设计
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳大学建筑设计研究院有限公司
人员:蔡瑞定、曾小娜、陈景文、邱红霞、林才量、刘中平、罗兆聪、韩国园、叶志恩
-
深圳国际会展中心
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市欧博工程设计顾问有限公司 VALODE&PISTRE ARCHITECTES
人员:Jean pistre、冯越强、林建军、宋国鸿、丁荣、杨光伟、卢东晴、李媛琴、梁燕明、赵峰、吴凡、许振裕、王晓洁、黄丹、罗凡
-
济南华润置地城市艺术展厅
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 山东省建筑设计研究院有限公司
人员:肖诚、郭元军、任园园、段崇才、李玉环、高昊、张智全
-
海南史志馆
获奖:博览建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司
人员:冯果川、Aaron Robin 、高娜、邓华、张俊丽、徐艺、盛照鑫、高晶晶、张永峰、付俊哲、刘佳文、张梅松、郭志强、龚晓文、刘宇辉
-
西藏非物质文化遗产博物馆
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 中国建筑西南设计研究院有限公司
人员:肖诚、廖国威、佘念、郑欣、梁子毅、朱琳、廖理安、徐牧、郭礼宝、孙林、聂琨、罗明刚、黄睿、黄睿、邱然
-
安徽创新馆(原:安徽省城乡规划展示馆暨合肥市规划展示馆)
获奖:博览建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、廉大鹏、肖松、李劲鹏、杨旭、吴南华、穆卫强、吴长华、屈娜、李梅、胡凯、吴建宇、吴强、万丹、王剑波
-
合肥北城中央公园文化艺术中心
获奖:文化建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司
人员:肖诚、印实博、何啟帆、毛伟伟
-
厦门佳逸希尔顿格芮精选酒店
获奖:酒店建筑 一等奖
单位:深圳汤桦建筑设计事务所有限公司 中元(厦门)工程设计研究院有限公司
人员:汤桦、汪田浩、骆静静、刘柳、卢璟、杨原、王思聪、陈子平、林文山、张宝珍、沈在敏、陈国春、朱少纯、黄真吉、涂 斌
-
今典海棠湾七星级酒店
获奖:酒店建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:初腾飞、孟可、刘建忠、黄楠楠、马云飞、王晓光、张佳利、李云山、葛云鹏、沈锡骞、张士花、汪丽莎、徐学民、吴生庭、刘文捷
-
太子广场
获奖:商业建筑 一等奖
单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 OMA Asia (Hong Kong) Limited
人员:郭智敏、陆洲、李涟、郭锦标、朱婷、张良平、练贤荣、李仁兵、李丛、李百公、冼可乐、李春、梁爱婷、王海滨、David Gianotten
-
上海新闵万科中心
获奖:商业建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 上海原构设计咨询有限公司
人员:肖诚、印实博、毛伟伟、曹思维、曾敏、张雷、刘亮、许宁宁
-
深圳博物馆老馆维修改造工程
获奖:商业建筑 一等奖
单位:深圳市建筑科学研究院股份有限公司
人员:袁小宜、蔡帅、杨文雄、陈朗、刘义、郭楚善、李阳雨、张瑾、刘伟、龚小龙、蹇婕、曾慧、牛润卓、刘静文、何光辉
-
顺德欢乐海岸曲水湾
获奖:商业建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:肖诚、凌峥、王静、毛伟伟、梁舒婷、陈俊杰、张璐 、邹鑫、覃文芝、刘金龙、张昀 、刘传友、杨德位
-
湘郡未来实验学校扩建项目
获奖:科教建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:王宝秦、谢浩文、郭勇、朱丹丹、朱广森、田惠航、柳火焰、周晶、谢秉桂、张佳男、陈宏智、呼延婷、李逵升、韦佳妮、吴海辉
-
华润小径湾贝赛思国际学校
获奖:科教建筑 一等奖
单位:深圳大学建筑设计研究院有限公司 深圳市筑博设计股份有限公司
人员:陈方、逯小琳、梁照雄、刘海霞、刘畅、张剑、曾华军、谢蓉、刘中平、王伟方、韩国园、钟乔、萧稳航、张水波、李骏达
-
深圳北理莫斯科大学学生活动中心
获奖:科教建筑 一等奖
单位:深圳大学建筑设计研究院有限公司
人员:龚维敏、卢暘、梁茵、刘畅、谢蓉、吴震、张赫、王伟方、王婷婷、刘强、庄巧俐、肖煜、瞿雅琴、甘水、王竟喆
-
宁波市杭州湾医院工程
获奖:医疗建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、邢立华、陈一川、储琦、冯春、张建军、刘瑞平、凌江、陈明凤、林勤鹏、杜从彬、李萍、彭娟、符永贤、曾明基
-
南山医院改扩建(国际诊疗中心)
获奖:医疗建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:孟建民、邢立华、陈一川、邹志岚、冯春、郑文星、吴延奎、凌江、刘瑞平、陈明凤、杜从彬、李萍、赵红雨、罗泓锋、谢利民
-
莲塘口岸
获奖:交通建筑 一等奖
单位:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司
人员:田晓秋、张胜强、李伟、李祥柱、拓畅、赵卫国、张琳、张学民、谢春、曾凯、伍凌、吴健、刘卫强、李斌、郭德志
-
三水新城文化商业综合体
获奖:综合建筑 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司
人员:钟乔、萧稳航、管彤、黄昕、苏彦、冯志锋、李骏达、吴玉华、冯平、欧晓中、朱梓铭、朱勇彪、邵秀丽、吴建华、左文昭
-
壹成中心花园(A824-0118)
获奖:综合建筑 一等奖
单位:北京中外建建筑设计有限公司深圳分公司
人员:颜奕填、郭宇鹏、李亮、裴锦冰、高巍、郭君生、王书英、邹强强、刁云翔、陈岩、徐艳苗、周罡、梁洪搏、彭涛、陈亿超
-
地铁科技大厦
获奖:综合建筑 一等奖
单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司
人员:ALT KARSTEN JOERG、夏 韬、张良平、常发明、王卫忠、李百公、张海飞、周 磊、李仁兵、皇甫敏、万 维、冼可乐、张 伟、梁为圳、吴 凡
-
龙岗创投大厦
获奖:综合建筑 一等奖
单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 深圳市都市实践设计有限公司
人员:张晖、陆洲、张菊芳、张海君、杜军、李小龙、李百公、高扬、万维、田航、王燕萍、王卫忠、梁为圳、林玉婷、马建涛
-
深圳满京华艺展天地展示中心(A408-1099)
获奖:综合建筑 一等奖
单位:香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 源计划(国际)建筑师事务所有限公司 深圳市开朴建筑设计顾问有限公司
人员:严迅奇 Yim Sen Kee、陈日飙、孙华、蔡明、何健翔、黄婷婷、彭建虹、周新、张伟、王国明、刘相前、何洁、张雁、高龙、寇梦琪
-
海南华润石梅湾旅游度假区九里二期A组团(商业区)
获奖:综合建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:胡铮、吴龙君、夏云龙、袁宇清、陶婷婷、王楚、张金萍、易德林、谭伟、孙素文、黄先春、彭洲、于波、刘柳
-
华润档案馆
获奖:综合建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:马春晓、李家艳、张立、程平、曹韶辉、杜国涛、高亚汉、胡广 、孙一平、旷磊、陈贵君、李鹏、刘超、杨德位、黄艳琦
-
深业上城(南区)一期
获奖:综合建筑 一等奖
单位:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司
人员:吕柱、陈柯、钟煜、李少群、金祥祥、 张琳、张德龙、程华群、谢春、徐锦、刘进、李炎斌、张定云、李春艳、李兴国
-
华润总部大厦
获奖:综合建筑 一等奖
单位:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 Kohn Pedersen Fox Associates P.C 奥雅纳工程咨询(上海)有限公司深圳分公司 科进顾问(亚洲)有限公司
人员:庄葵、张立、张璐、吴苏华、罗冬凤、杜国涛、吴国勤、刘云浪、张鑫、孙福梁、吴强、杨德位、朱永斌、曹默、王可湛
-
天津天拖J地块厂房改造设计
获奖:保护与改造建筑 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 天津市房屋鉴定建筑设计院
人员:肖诚、廖国威、张志成、田耕、李志兴、朱琳、王培博、石春磊、梁鉴源、金明昌、张忠林、赵望龙、蔺鑫、刘振江、张志兴
-
深圳改革开放主题公园项目-深圳莲花山顶公共卫生间
获奖:其他项 一等奖
单位:深圳市华汇设计有限公司 深圳大学建筑设计研究院有限公司
人员:肖诚、杨洋、蔡瑞定、马越、李文、姚远、温立立、綦晓、刘中平、张琳、张远鹏、何顺鹏、唐公民、胡明敬、罗兆聪
-
舞墅—保利叁仟栋地块四(27#-31#楼)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 厦门上城建筑设计有限公司
人员:杨为众、夏翀、万文辉、赖伟胜、苏楚都、赖圣启、胡馨言、廖奕暄、吴世谈、周南龙、周锦、郭天祥、黄建财
-
博林君瑞花园
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司 深圳市华汇设计有限公司
人员:冯咏钢、陈险峰、高巍、郑朴、张雅霖、徐晶、刘镒忠、牟中辉、严庆平、胡世江、曾锦轩、林传文、林健、潘阳科、范允植
-
云溪别院(顺德华侨城云邸)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 深圳市立方建筑设计顾问有限公司
人员:郭智敏、陆洲、邹琼仪、朱婷、练贤荣、杜军、余音、林栋花、皇甫敏、李仁兵、陈晓铭、刘志红、李百公、贾宗梁、肖雄
-
云玺锦庭
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司
人员:陈天泳、范洋洋、苏利国、丁玲、冀权威、卢军桦、黎维权、张梅松、王锦文、朱旭、汪蕾、姚智、王小冬、侯连建、付奇
-
和光尘樾——北京市朝阳区东坝南区1106-657地块项目
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 北京市住宅建筑设计研究院有限公司
人员:杨为众、唐代文、夏翀、万文辉、顾斌、钱嘉宏、赵智勇、白帆、赖圣启、林杏梅、牟洪伟、姜新萍、徐连柱、慈斌斌、彭彦
-
安托山花园
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 上海日清建筑设计有限公司
人员:钟锦招、徐新伟、陈莉、黄晓颖、李念、汤峰、刘会琴、谢云云、许丰、邓汉钦、蒋团前、王嘉典、王鹍鹏、戚嘉航、陈晓宇
-
武侯金茂府
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 上海成执建筑设计有限公司
人员:陈节良、陈飞宇、汤凯峰、付林、潘少华、夏子丹、袁少宁、朱姝、周祖寿、黄天易
-
长沙保利·西海岸CD区住宅地块
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 中机国际工程设计研究院有限责任公司
人员:杨为众、万文辉、林杏梅、唐代文、夏翀、曾长乐、何治、李蔷、谢颂平、沈均余、苏成、熊继业、李爱艺、孙旭伟、黄晓康
-
保利·叁仟栋(地块三)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 厦门新区建筑设计院有限公司
人员:杨为众、万文辉、夏翀、唐代文、梁鑫、顾秀梅、李俊熹、赖圣启、姜新萍、王成龙、赖伟胜、郭天祥、黄建财、林文建、宁锡平
-
华润城润府二期
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 深圳市库博建筑设计事务所有限公司
人员:符润红、陈柯、钟煜、舒予、陈正华、邱慧康、赵卫国、徐洪、韩艳波、曹锋、成冰冰、梁建浩、程学龙、刘卫强、苏榕涛
-
祥瑞金茂府
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:筑博设计股份有限公司 汇张思建筑设计咨询(上海)有限公司
人员:韦小红、董 雷、何小妮、杨美哗、韦海鹏、周瑜、龙世德、孙琳、朱勇、高峰、杨慧来、黄浩、李聪聪、徐帆、吴荣健
-
天健公馆
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳市库博建筑设计事务所有限公司
人员:邱慧康、陈鹤、张治强、汪玉忠、范钊、胡米兰、丁满强、殷冬、石子路
-
深圳壹城中心二期六区
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
人员:钱欣、林波、韦五湖、周戈钧、赵颖、范佳敏、雷鸣、曾文兵、张浩、高春艳、谢华、傅勇平、黄超宇 、李雪松、寇梦琪
-
深圳天鹅湖花园(三期)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 SCDA DESIGN PTE. LTD 深圳市库博建筑设计事务所有限公司
人员:陈日飙、夏熙、周新、徐基云、林波、黄楠、常毅敏、严力军、许鸿珊、李细浪、凌云、额尔登巴图、李煜、刘相前、孙安
-
佛山中海金筑公馆
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
人员:郭艺端、胡斌、詹建林、朱高栋、侯飞、孙华、张永亮、扈春记、黄植有、邓国才、刘相前、陈锦豪、谭涛、徐越、张雁
-
广州阳光城悦然府
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳艺洲建筑工程设计有限公司 深圳市天青建筑设计有限公司
人员:衡国俊、左磊、方巍、李雄平、钟检华、万辉、孙尧、余淼、刘锡辉、胡冰、张甜甜、关宝丰、龙江斌、杨跃许、纪文红
-
华润深圳湾综合发展项目南区 -南区住宅及万象汇一区
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:广东省建筑设计研究院有限公司深圳分公司 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司
人员:陈朝阳、庄葵、许成汉、阎福辉、吴彦斌、许岳松、吴晋湘、李鹏、吴燕国、浦至、廖雪飞、卓志杰、吴文龙、罗志远、赵丹
-
融创·九棠府(一期)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳艺洲建筑工程设计有限公司 深圳市开朴建筑设计顾问有限公司
人员:蔡明、杨浩、方巍、张国辉、王福康、胡锦峰、钟检华、刘汉元、倪文杰、杜振锋、蔡智、曾龙、关宝丰、蒋世明、杨跃许
-
满京华云朗公馆
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳艺洲建筑工程设计有限公司 嘉柏建筑师事务所有限公司
人员:余啸峰、汪皓、方巍、罗庆忠、胡锦峰、梁祖廷、刘汉元、倪文杰、余淼、张全祯、杨启辉、曾龙、蒋世明、鲍海林、杨跃许
-
中建·江山壹号
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:北京森磊源建筑规划设计有限公司 深圳市森磊镒铭设计顾问有限公司
人员:吴卫、庄汉森、李志强、许仕娟、钟复潭、杜健、吴明、顾丽娟、黄媛、吴嵬、魏巍、张玉莲、林宝勇、沈静、刘新华
-
天健天骄南苑
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳市欧博工程设计顾问有限公司
人员:冯越强、林建军、黄泽鹏、王强、胡礼基、刘单敏、钟文仲、钟学赋、岳一姿、罗荣灿、李嘉璇、叶绍展、段孜誉、林勇兴、凌亮
-
万科湖心岛项目四五期东段
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 美国RAMSA建筑设计事务所
人员:丁宏、谌贻涛、龙玉峰、刘欢、邹兴兴、刘伟、黎彬、汤志杰、曹勇龙、苏东坡、苏榕涛、周天养、谢振、钟展文、江维
-
南京 中海原山
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:梁黄顾建筑设计(深圳)有限公司 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
人员:田鸣、唐蓓蓓、段省强、韦国咪、Dinoh、刘庚、孙诗媛、梁庆、吴岳晓、叶腾、刘晨奎、李黎、张浩、丁剑、李云
-
赣州 中海天玺
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:梁黄顾建筑设计(深圳)有限公司 上海原构设计咨询有限公司
人员:王君友、唐蓓蓓、段省强、韦国咪、邓锋、卞伟、张文倩、杨佳、于明明、洪泽选、辛蕾、蔡润宇、白珊、庄廷廷、余晨佳
-
苏州龙湖大境天成(一期)
获奖:住宅与住宅小区 一等奖
单位:梁黄顾建筑设计(深圳)有限公司 苏州华造建筑设计有限公司
人员:田鸣、唐蓓蓓、段省强、韦国咪、邓锋、Dinoh、梁琳欣、刘毅松、余再红、郑辉、张伟亮、卞尧彬、章韦、金啸、张庆
-
长春市光复路高架桥南延工程(亚泰大街跨长春大街立交桥 )
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:贺晓彬、孟辉、宋振丰、孙志国、史占峰、苏越、周亚松、王延飞、潘高峰、刘欣、王晓隆、李甫虹、刘金龙、赵茜、李金鹏
-
深圳市科苑路北延工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:张斌、刘向群、王永旗、刘建国、邓称意、龚进、黎心海、廖铭锋、周旭良、唐璜、饶威、方映平、聂志强、周妙、沈达祎
-
东莞市环莞快速路(成才路至常虎立交段)市政工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:林有心、朱秀兰、贺晓彬、彭栋木、张卿、孟凡良、白洪才、陈建森、钟腾蒋、许江林、叶少华、卓崴威、陈冀、周帆、焦肄博
-
深圳市宝安区深华快速路工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:朱志强、徐波、贾荣明、孟凡良、孔鑫、周敬超、刘明刚、邓杰楠、邹颖、郑俊、郑淑菊、彭栋木、王义、崔堂灿、徐晨阳
-
深圳市龙坪路市政工程(坪山段)
获奖:道路工程 一等奖
单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
人员:王士林、严俊彪、朱杰、李进、郝维索、龚丹云、周浩、余剑青、蔡伟、杨龙、徐晓龙、张国、赵慷逊、唐华平、王雪东
-
深圳市龙岗区平安大道市政工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司 中国华西工程设计建设有限公司
人员:吴清玲、乔晓冉、王少峰、蔡涌涛、陈增新、庾敏莉、叶少华、周泉、马昌龙、陈晓丹、张卿、钟腾蒋、罗泽楠、郑迎亚、司波
-
沙河西路与西部通道侧接线连接工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市西伦土木结构有限公司
人员:何柏雷、罗宇辉、孙鹏、黄斌、陈福斌、史春宝、闻淑芳、周陶、张行霖、邓惠晗、高纯骁、张文华、刘超、许爽、杨贵香
-
深圳市坂银通道工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:北京市市政工程设计研究总院有限公司
人员:罗国夫、汤弘、黄始南、李桂强、倪伟、秦大航、马杰、毕强、刘明高、梁汇伟、熊建辉、尹卫光、熊彦、华威威、谢飞
-
福田中心区交通设施及空间环境综合提升工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
人员:张晓春、林涛、黎木平、覃国添、黄振宇、汤秋庆、陈岚、张新宇、程智鹏、张传锋、王勇、傅范宇、梁立雨、龚明、蒋静辉
-
国际会展中心快速智慧公交接驳工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
人员:杨宇星、覃国添、黄振宇、张贻生、吴志滢、陈磊、王宇、李俊、张凯、阳初、甘倩、周桓羽、党超、刘晓萍、张晓强
-
广深高速深圳段(虎背山隧道-皇岗口岸)景观设施品质提升工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 中交第一公路勘察设计研究院有限公司
人员:黎木平、覃国添、阳初、王雪霁、黄振宇、吴志滢、周英丽、盛萍、曾赛霞、王勇、龚明、陈志达、吴晓辉、张凯、江逵
-
红荔路交通与空间环境综合提升工程
获奖:道路工程 一等奖
单位:深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
人员:张晓春、黎木平、覃国添、黄振宇、樊纪奎、王志芳、王元、程智鹏、张仲瑾、甘倩、李雷、张传锋、曾赛霞、江逵、王勇
-
华为培训学院项目二期桥梁工程
获奖:桥隧工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:康福隆、梁余流、贺晓彬、林松、孙明森、梁启元、张贻鸿、曹永煌、白洪才、靳佩佩、谢志祥、周露、聂拥军、吴建飞、刘鸿波
-
东宝河新安大桥新建工程
获奖:桥隧工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:陈宜言、王先前、代亮、李保军、龙小湖、吴岐贤、贺晓彬、刘烈恒、黄平、彭栋木、陈东华、陈君、王义、陈卓然、贾鹏
-
平潭综合实验区万北路竹屿湖大桥工程
获奖:桥隧工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:王远洋、叶明月、叶际斌、凌建林、朱自明、翁观旺、张晶晶、林松、郭潇艺、陈珊珊、周煜、吴清泼、孟阳、黄孙泉、郑宇泽
-
深圳市城市轨道交通5号线二期工程桂湾站及前湾站~桂湾站区间
获奖:城市轨道交通工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:王文通、李端书、杨宝居、宋程鹏、幸凯仪、高浩、郭伟、彭亮、李伟、高龙华、高菁、黄国良、李雪雁、李芳、聂凯
-
库尔勒火车站综合交通枢纽工程
获奖:城市轨道交通工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:蔡旭星、朱芳芳、欧阳蓉、戴东琼、孟凡琦、雷小妹、李雪雁、曹 薇、李尧杰、欧陵胜、郭 晓、黄睿洁、刘 聪 、柯锡鹏、董慧慧
-
深圳市城市轨道交通5号线二期工程前湾站
获奖:城市轨道交通工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:王文通、田连生、李端书、杨宝居、宋程鹏、高菁、李航、何莹、于振坤、杨颖、刘智佳、彭亮、徐伟城、吴怡桦、徐伟棠
-
深圳市城市轨道交通5号线二期工程超大间距交叉渡线(14.2m)复杂岔区钢弹簧浮置板道床设计研究及工程应用
获奖:城市轨道交通工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:田连生、李端书、孙兆琰、陈尧、马明明、梁潇、王长春、王媛、王青玉、许恺钧、李勃、钟圳、麦福荣、唐鹤、李燕江
-
深圳市城市轨道交通5号线二期工程设计
获奖:城市轨道交通工程 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:王文通、田连生、李端书、杨宝居、幸凯仪、李伟、宋程鹏、陈尧、谢建良、谢宗桀、高菁、王瑞芬、黄国良、吴怡桦、徐伟棠
-
布吉水质净化厂改造工程
获奖:排水工程 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司 中国市政工程中南设计研究总院有限公司
人员:王健、王国栋、张国科、李柱、董 姗、闫慧、杜昌行、李佳琪、李艳丽、姚琳琳、赖婉贞、罗静远、廖晓欢、李永红、吴旺成
-
松岗水质净化厂二期工程
获奖:排水工程 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司 中国市政工程中南设计研究总院有限公司
人员:王国建、黎柳记、陈朗、李柱、王国栋、王雪、杨凡、范庆元、闫慧、张艺才、陈瑶、杨勇、申昆仑、周文浩、董乙鑫
-
深圳市光明水质净化厂二期工程
获奖:排水工程 一等奖
单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
人员:曹晶、沈振中、司马勤、陈秀成、王子龙、鄢卫东、李翊君、何磊、徐震、韩亮、袁征、洪弼宸、王彬、徐涛、姚行平
-
深圳市盐田污水处理厂升级改造工程
获奖:排水工程 一等奖
单位:深圳市利源水务设计咨询有限公司
人员:臧翀、范翊、莫镇华、郑思娜、陈玮、方正、鲁彬、王维康、薛向真、刘畅、黄年龙、王睿、张惠娣、杨芸、刘小冰
-
茅洲河流域水环境综合整治工程——中上游段干流综合整治工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司
人员:李战、胡仁贵、平扬、王健、李朝方、黄小平、张毅、陈朗、王增钦、索永恒、罗伟争、梁鲁生、张樑、杨虎、温汉昌
-
龙岗河干流综合治理二期工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司
人员:郑政、胡仁贵、林潮、平扬、王燕、陈凯、肖新文、张伟杰、潘唐奎、李海英、刘长海、郭观明、彭娟、刘雪朋、姚彦星
-
双界河水环境改善工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司
人员:平扬、李朝方、张毅、温汉昌、詹育玄、罗伟争、黄小平、郑富春、孙泉、朱从梅、梁励、刘悦、李俊杰、丘秀娟、姚彦星
-
三亚市海棠湾水系工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:唐璜、王帅、张斌、赵忠杰、夏少华、周妙、吴岗、罗春幸、沈达祎、邓称意、欧开海、杨雅莉、饶威、王岛、刘宇
-
马鞍山市慈湖河中段(东环路~林里路)综合治理工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司
人员:王健、朱闻博、李柱、胡仁贵、平扬、马常仁、陈朗、孙泉、赵建梅、梁鲁生、王福连、葛燕、姚彦星、刘新聆、彭娟
-
治理深圳河第四期工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司 博威工程顾问有限公司
人员:李战、胡仁贵、平扬、王燕、冷玉波、张波、郑政、于锐锋、宋垒、奚怡新、郭观明、王政君、刘新聆、张华、徐雄峰
-
坪山河流域综合整治工程-赤坳河综合整治工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市水务规划设计院股份有限公司
人员:李朝方、汪明耀、符杰、马明灯、龙凤华、曹赞、李水娟、温汉昌、梁永涛、郑富春、彭娟、吴冬丽、姚琳琳、丁焕菊、李永红
-
莲塘口岸工程
获奖:其他 一等奖
单位:深圳市市政设计研究院有限公司
人员:肖为奇、赵忠杰、夏少华、刘敬华、张斌、凌雄进、罗春幸、杨世敬、周平、曹丹、肖润华、邓称意、欧开海、董必成、刘聪
-
500kV祯州至现代线路工程
获奖:电力工程 一等奖
单位:深圳供电规划设计院有限公司
人员:周军、吴廷祥、冯杰、雷霆、岳鹏、屈武、郭志新、黄进、钱玉媛、陈飞云、苟晓强、陈启正、杨俊峰、魏学春、蔡海森
-
安庆市烈士纪念公园
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:肖松、郭金环、陈英华、李慧华、梁丽韵、宋嘉琪、李小皆、徐方成
-
第十二届中国(南宁)国际园博园广西园
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳媚道风景园林与城市规划设计院有限公司 南宁市古今园林规划设计院有限公司
人员:何昉、沈悦、夏媛、锁秀、谢晓蓉、韦护、冯延锋、刘楠
-
贵州省黔南州长顺县麻线河设计施工总承包
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市铁汉生态环境股份有限公司
人员:李俊民、李肖贤、陈燕芳、姜颖、林彦燕、苏畅、何祥洲、王君
-
莲塘口岸周边人行系统品质提升工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳大地创想建筑景观规划设计有限公司 深圳市综合交通设计研究院有限公司
人员:千 茜、袁俊峰、刘雪峰、刘军、谢勇利、付勤、陈君文、熊发林
-
香蜜公园建设工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市致道景观设计有限公司 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 MLA+ 深圳市瀚旅建筑设计顾问有限公司
人员:苏肖更、徐辰、屈昭军、程志浩、李莘、崔壮、Martin Probst、吕之林
-
湾厦东角头地铁站A广场景观设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳奥雅设计股份有限公司 北京中外建建筑设计有限公司
人员:李宝章、王平、何改美、李红山、梁琼芬、赖恒明、王生桂、叶辑佳
-
茅洲河燕罗湿地工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
人员:唐颖栋、苏展、高祝敏、项立新、吕丰锦、叶盛华、金诚、郦建锋
-
仙湖植物园孢子植物区原生态景观模拟改造
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市朗程师地域规划设计有限公司
人员:陈侃、赵君、陶昕、邱勇洪、曹新云、黄春燕、陈梦雅、欧建芳
-
第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司
人员:何昉、叶枫、章锡龙、刘子强、肖洁舒、蔡锦淮、梅杨、周亿勋
-
考洲洋—罂公洲至赤岸区域海岸带整治及生态修复工程勘察设计项目
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳文科园林股份有限公司
人员:鄢春梅、陈虹、伍智毅、李文凤、韦菁华、吴艳姣、黄煦原、宋欣燚
-
深圳福田福安社区公园功能提升设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳媚道风景园林与城市规划设计院有限公司 湖北城隆市政园林设计研究有限公司深圳分公司
人员:沈悦、夏媛、刘楠、谢晓蓉、锁秀、严廷平、黄林、方福新
-
惠州植物园一期建设工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 中国市政工程西南设计研究总院
人员:叶枫、肖洁舒、徐艳、刘礼深、陈菁珏、林月媚、方拥生、周亿勋
-
第十届江苏省园博园扬州园
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳媚道风景园林与城市规划设计院有限公司 深圳原道都市风景园林规划研究所有限公司 深圳市和域城建筑设计有限公司
人员:何昉、夏媛、沈悦、卢晓、刘楠、谢晓蓉、锁秀、叶媛
-
清湖文化公园提升工程设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳园林股份有限公司
人员:蔡盛林、陆远珍、徐石林、冯国冰、张汉华、潘波宇、陈晶莹、刘鑫
-
仙湖植物园步行系统升级改造工程项目设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳园林股份有限公司 深圳市联合创艺建筑设计有限公司
人员:陶昕、陆远珍、张铭远、潘宣合、徐石林、张汉华、吴闻燕、熊文进
-
省立绿道2号线(淘金山二线巡逻路段) 改建工程设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司
人员:胡金豆、董心莹、安朝磊、肖洁舒、周亿勋、梅杨、方拥生、曹建辉
-
大鹏新区排牙山-七娘山节点生态恢复工程(设计)
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳翰博设计股份有限公司 中国市政工程西南设计研究总院有限公司
人员:秦操、甘海涛、宛晓骏、王令斌、李鹏、罗亮、蔡晟杰、毕东河
-
深湾汇云中心一期——深湾街心公园
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市欧博工程设计顾问有限公司
人员:祝捷、叶清、张瀚宇、张昌蓉、熊海燕、聂云飞、朱颖迪、陆思雯
-
江苏大学海绵校区改造工程项目规划设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 江苏满江春城市规划设计研究有限公司
人员:池慧敏、张明、金相达、傅源、刘国大、谢超、刘东、许为儒
-
深圳湾滨海休闲带西段延长段(G2段)景观设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司
人员:王涛、刘东、董心莹、许初元、林敏洪、周亿勋、杨富祥、彭芳
-
罗浮净土人文纪念园入口公园
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市新西林园林景观有限公司
人员:黄剑锋、陈日港、赖妙玲、关硕、刘斌、温振新、苏达科、李贞
-
林芝华侨城国际汽车营地项目景观工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市朗程师地域规划设计有限公司
人员:陈侃、施长国、黄春燕、陈梦雅、邱勇洪、于善骏、陈涌、欧建芳
-
紫荆园改扩建
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市朗程师地域规划设计有限公司
人员:陈侃、邱勇洪、沈子明、赵海娟、黄春燕、杜奕飞、施长国、赵君
-
龙华区环城绿道建设项目启动段工程设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 深圳市市政设计研究院有限公司 深圳翰博设计股份有限公司 中国瑞林工程技术股份有限公司
人员:魏伟、李严波、秦操、程冠华、姜萌、黄聪、赖继春、李敏
-
海德三道景观提升(设计)
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳翰博设计股份有限公司 艾奕康环境规划设计(上海)有限公司
人员:秦操、吴琨、甘海涛、易可倩、肖育玲、胡睿珏、张开帆、罗锦斌
-
惠州星河山海半岛二期
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市新西林园林景观有限公司
人员:黄剑锋、郑鹏翼、刘斌、周书勤、张勇、黎兆、江美云、甘易华
-
深圳袁庚纪念广场景观设计
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳大地创想建筑景观规划设计有限公司
人员:千茜、袁俊峰、卢建晖、姜方红、丁蓓、周淑萍、梁世娴、黄平
-
福田中心区交通设施及空间环境综合提升工程
获奖:园林和景观工程 一等奖
单位:深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 深圳媚道风景园林与城市规划设计院有限公司
人员:黎木平、覃国添、程智鹏、陈岚、沈康平、傅范宇、王国栋、李嘉伟
-
深圳市人才研修院智汇服务中心工程项目初步设计及施工图设计
获奖:海绵城市 一等奖
单位:深圳市建筑科学研究院股份有限公司
人员:刘侃、叶青、朱飞飞、李阳雨、周筱然、王莉芸、蹇婕
-
无锡雪浪坪地铁上盖项目(南区一期)
获奖:居住建筑 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:杨晓峰、涂宇红、廖昕、孙荣凯、邓庆联、万雄峰、潘春叶、张文武
-
安徽创新馆——2、3号馆内装工程
获奖:公共建筑类 一等奖
单位:深圳市建筑设计研究总院有限公司
人员:肖松、穆卫强、宋宽、曾远锋、王剑波、刘志军、吴强、石述霞
-
三亚凯悦嘉轩酒店
获奖:公共建筑类 一等奖
单位:深圳毕路德建筑顾问有限公司
人员:刘红蕾、杜昀、杨宇新、曹冉、邢益省
-
中山保利艾美酒店
获奖:公共建筑类 一等奖
单位:深圳毕路德建筑顾问有限公司
人员:刘红蕾、杜昀、杨宇新、邢益省
-
深圳市宝安区建设局质检办公大楼续建工程
获奖:公共建筑类 一等奖
单位:深圳市宝安建筑设计院有限公司
人员:许欢、曾艳飞、邸文革、吴晓勇、刘进喜、童著祥、李伟祥